Auction 812T, Lot # 134
Silla morisca. Siglo XX. Elaborada en madera taraceada. Con respaldo con balaustras y soportes de diseño cuadrangular. Decorada con motivos geométricos. Presenta ligeras fisuras, faltantes y restauración. Estimado $2,500-3,500